Красное Сормово, ПАО

🚢 Заказчик принял краболов-процессор «Кильдин» проекта КСП01

0 187 1 мин
Серия из пяти краболовов строится корабелами завода ОСК «Красное Сормово» по заказу СЗРК в рамках федеральной программы инвестквот.

Завод ОСК «Красное Сормово» и ООО «Карапакс» (входит в «Северо-Западный рыбопромышленный консорциум», СЗРК) подписали в Санкт-Петербурге двусторонний акт приема-передачи краболова-процессора проекта КСП01 «Кильдин».

Фото: Виктория Корабеловна ⚓
Фото: Виктория Корабеловна ⚓

На мероприятии присутствовала морской блогер Виктория Корабеловна.

В декабре второй краболов-процессор успешно прошел ходовые испытания в Балтийском море.

«Ходовые испытания прошли в штатном режиме. Выполнили весь объем запланированных работ. Выполнена подготовка систем, обеспечивавших проведение ходовых испытаний в полном объеме. Одной из главных задач была проверка пропульсивного комплекса судна. Все системы, устройства и механизмы отработали в штатном режиме. В ходовых испытаниях приняли участие 51 человек — экипаж и приемо-сдаточная команда», — отметил руководитель проекта завода ОСК «Красное Сормово» Алексей Моисеев.

Второй краболов-процессор проекта КСП01, построенный в рамках программы инвестквот на заводе ОСК «Красное Сормово» по проекту «Морского инженерного бюро СПб», прибыл на достройку в Санкт-Петербург в середине октября 2025 года.

Напомним, судно было спущено на воду в апреле 2025 года. На церемонии побывала морской блогер Виктория Корабеловна.

Виктория Корабеловна на спуске краболова-процессора "Кильдин" / Фото: Корабел.Ру
Виктория Корабеловна на спуске краболова-процессора «Кильдин» / Фото: Корабел.Ру

Краболов-процессор «Кильдин» — высокотехнологичное судно, которое предназначено для промысла в Северной Атлантике и арктических морях на глубинах от 20 м до 400 м.

Смотрите наше видео спуска на воду краболова «Кильдин»!

Рутуб / Дзен / ВК / ТГ / Ютуб

Длина габаритная (м)61.90
Высота борта (м)9.25
Осадка судна (м)6.50
Скорость (уз)11.0
ТТХ проекта КСП01
Длина габаритная (м)61.90
Высота борта (м)9.25
Осадка судна (м)6.50
Скорость (уз)11.0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости