реклама

Задержанный накануне теплоход Haven Guarder под флагом Панамы покинул Находку

0 115 1 мин
Государственный портовый контроль Находки разрешил судну Haven Guarder покинуть порт после гарантий тайваньского владельца, что все выставленные инспектором контроля замечания, которые невозможно устранить при текущей стоянке, будут исправлены в период докового ремонта в одном из китайских портов захода.

Теплоход Haven Guarder был задержан в Находке в связи с многочисленными замечаниями к его техническому состоянию и фактами нарушения трудовых прав моряков в результате совместной проверки, которую провели портовый контроль и инспекторы Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ), сообщила пресс-служба Российского профсоюза моряков.

 

"От тайваньского профсоюза моряков нам поступила информация о готовности начать переговоры с судовладельцем Fu Feng Marine Services Co Ltd. по подписанию коллективного соглашения. Профсоюз National Chinese Seamen 's Union является членской организацией Международной федерации транспортников и имеет право подписывать колдоговоры от имени МФТ. Теплоход ходит под удобным флагом Панамы без коллективного соглашения на борту, что часто развязывает судовладельцам руки: они не считают нужным обеспечивать достойные условия труда и жизни на борту", - сообщил председатель ДВРО РПСМ Николай Суханов.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Енисее открылась навигация 2024 года
14:41 / судоходство