реклама

Южнокорейский контейнерный оператор HMM заказал постройку девяти углеродно-нейтральных контейнеровозов

0 225 1 мин
Крупнейший корейский контейнерный перевозчик HMM в рамках стремления к углеродной нейтральности подписал соглашение на 1,1 млрд долларов с двумя судостроительными компаниями на строительство девяти контейнеровозов, работающих на метаноле.

В рамках сделки Hyundai Samho Heavy Industries, дочерняя компания Korea Shipbuilding Offshore Engineering, построит для судоходной компании семь контейнеровозов вместимостью 9000 TEU. Другая южнокорейская верфь, HJ Shipbuilding Construction, построит еще два экологически чистых судна. Контейнеровозы, работающие на метаноле, будут доставлены HMM в течение двух лет, начиная с 2025 года. Это первый случай, когда HMM разместила заказ на экологически чистые суда, сообщает издание The Korea Times.

 

В июле 2022 года HMM объявила о среднесрочной и долгосрочной стратегии по повышению конкурентоспособности собственного экологически чистого флота в рамках усилий, направленных на соответствие глобальной тенденции к нулевому выбросу углерода. В рамках стратегии контейнерные мощности флота компании вырастут с 820 тыс. TEU до 1,2 млн TEU к 2026 году.


Суда, работающие на метаноле, привлекают внимание судовладельцев, поскольку они производят меньше оксида серы и других загрязняющих веществ. HMM заявила, что будет эксплуатировать эти суда, работающие на метаноле, на маршрутах в Южную Америку и Индию, а также в Северную Америку. По заявлению компании, подписаны предварительные соглашения с пятью иностранными и южнокорейскими энергетическими компаниями, включая European Energy и Hyundai Corp., о производстве и поставках метанола.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

 

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф