реклама

ЯГТУ будет готовить специалистов для судостроительных предприятий региона

0 87 1 мин
Ярославский государственный технический университет получил федеральные лицензии сразу по трем новым направлениям подготовки.

В перечень направлений вошли "Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры" (бакалавриат), "Прикладная геодезия" (специалитет) и "Дизайн" (бакалавриат).

 

В рамках этих направлений политех начинает реализовывать образовательные программы "Технологии производства судов и судового оборудования", "Инженерная геодезия" и "Промышленный дизайн".

 

Целью открытия программы по производству судов стала подготовка высококвалифицированных специалистов в области судостроения с целью обеспечения высокопрофессиональными кадрами организации судостроения Ярославской области: ПАО "Ярославский судостроительный завод", АО "Судостроительный завод "Вымпел", ООО "Верфь братьев Нобель", ООО "Паритет-Центр", ООО "Рыбинская верфь".

 

Основными областями и сферами профессиональной деятельности выпускников программы являются судостроение в сферах создания кораблей и судов морского и речного флота, технического обслуживания и ремонта судов, энергетических установок и оборудования, приборов и других технических средств, обеспечивающих функционирование и использование морской (речной) техники.

 

Основными объектами профессиональной деятельности выпускников являются технологические процессы производства, обслуживания, монтажа и ремонта, испытаний, технического обслуживания судов, энергетических установок и оборудования, приборов и других технических средств, обеспечивающих функционирование и использование морской (речной) техники, сообщает пресс-служба ЯГТУ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости