реклама

Выручка AP Moller Maersk достигла $9,5 млрд во II квартале

0 46 1 мин
Выручка судоходной корпорации AP Moller Maersk за второй квартал составила 9,5 млрд долларов США, следует из сообщения компании.
EBITDA достигла в отчетном периоде 0,9 млрд долларов. В первом полугодии выручка составила 18,8 млрд долларов, EBITDA - 1,6 млрд долларов.

Как сообщает ТАСС, EBITDA в дивизионе Ocean (перевозки на океанских маршрутах линейных перевозчиков группы и стратегические узловые хабы APM Terminals) составила за прошлый квартал 0,7 млрд долларов. Улучшение прибыльности было обусловлено снижением затрат на единицу операции TEU. С другой стороны, на прибыльности отрицательно сказалось увеличение средней цены бункера на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как средние фрахтовые ставки были на 1,2% ниже.

"Мы достигли значительного прогресса во втором квартале с точки зрения динамики выручки, объемов и удельных затрат, а результаты улучшились по сравнению со слабыми итогами первого квартала. Спотовые ставки фрахта во втором квартале восстановились после значительного снижения, а объемы растут параллельно с рынком", - прокомментировал итоги квартала глава группы Сорен Скоу. Тем не менее, он отметил, что большой проблемой остаются высокие цены на бункер, которые не компенсируются фрахтовыми ставками. В этих условиях группа пересмотрела свой прогноз на итоги текущего года.

Основываясь на прогнозе фрахтовых ставок на оставшуюся часть года и сохраняющихся высоких ценах на бункерное топливо, APMM понизила прогноз на итоги 2018 года. Новые ожидания APMM по EBITDA находятся в диапазоне 3,5-4,2 млрд долларов по сравнению с 4-5 млрд долларов ранее.

Тем временем, по данным Splash, акции APMM выросли на 6,9% - самый большой прирост с декабря 2016 года - после публикации предварительных итогов квартала и сообщения о пересмотре прогноза по прибыли.
Отчет по итогам квартала выйдет 17 августа.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование