реклама

Выпускные работы дипломников СГУВТ стали лучшими на Всероссийском конкурсе

0 90 1 мин
Выпускные квалификационные работы выпускников 2022 года Сибирского государственного университета водного транспорта названы победителями и призерами в трех из пяти номинаций Всероссийского смотра-конкурса по направлению подготовки бакалавров "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов".
Всероссийский конкурс-смотр был проведен в дистанционном формате на базе Российского университета транспорта (МИИТ) в рамках Всероссийской студенческой  Олимпиады еще в ноябре, однако только 5 декабря университеты получили подтверждение участия и победы своих номинантов в виде грамот и протокола комиссии, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

В пяти номинациях конкурса приняло участие 6 вузов: Академия водного транспорта РУТ (МИИТ), Государственный университет морского и речного флота им. адм. С.О. Макарова, Южно-Российский государственный политехнический университет им. М.И. Платова, Волжский государственный университет водного транспорта, Государственный морской университет им. адмирала Ф.Ф. Ушакова и СГУВТ. От СГУВТ было отправлено пять ВКР для участия в трех номинациях, и все они стали победителями или призерами конкурса-смотра.

Работа Александра Астафьева "Реконструкция крана общего назначения для работы в металлургическом производстве" заняла второе место в номинации "Модернизация и ремонт перегрузочного оборудования". В номинации "Разработка технологии перегрузочных работ в портах и на транспортных терминалах" первое место заняла ВКР Кирилла Хохрякова "Технология перегрузки песка на специализированном причале в морском порту Дудинка",  второе место осталось за Алексеем Кузнецовым и его работой "Комплексная механизация тарно-штучных грузов на примере работы АО "Красноярский речной порт"". В номинации "Специальное перегрузочное оборудование транспортных терминалов" первое и второе места также остались за выпускниками СГУВТ соответственно:  Иваном Капрановым с темой "Перевод погрузчика на газомоторное топливо" и Валентиной Илларионовой с работой "Анализ современного перегрузочного оборудования, используемого при перегрузке контейнеров на терминалах".

ФГБОУ ВО  "Сибирский государственный университет водного транспорта" реализующая в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах профессиональное обучение специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов плавающего состава судов морского и речного транспорта, а также подготовку по профессиям, обеспечивающим функционирование организаций морского и речного транспорта.
В состав университета входят четыре филиала в Омске, Красноярске, Усть-Куте и Якутске, а также подразделение СПО - Новосибирское командное речное училище им. С.И. Дежнева, которые позволяют обеспечивать высококвалифицированными кадрами организации морского и речного транспорта, функционирующих на площади, составляющей более двух третей всей территории России.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование