реклама

Второй участок развязки "Пискаревский-Непокоренных" сдан

0 260 1 мин
В открытии движения от кольцевой автодороги на развязке Пискаревского проспекта и проспекта Непокоренных приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин и генеральный Директор ОАО "Мостострой 6" Дмитрий Тюрин.
За три осенних месяца бригады мостостроевцев в соответствии с проектом погрузили в грунт 412 свай, смонтировали 946 тонн металлических пролетных строений, собрали 1287 кубометров железобетонных конструкций путепровода и съездов, залили 7591 кубометр железобетонных опор и подпорных стен. Теперь автомобилисты могут передвигаться от КАД по Шафировскому проспекту на Пискаревский проспект в сторону улицы Руставели; от площади Мужества на Пискаревский проспект, также в сторону улицы Руставели (движение осуществляется через открытый участок путепровода, по съезду на разворот и далее с выездом на Пискаревский проспект).

В конце августа этого года открылась первая очередь развязки: движение по эстакаде в направлении от проспекта Непокоренных в сторону КАД, а также съезд с Пискаревского проспекта в сторону кольцевой автодороги. Кроме того, возобновилось движение трамваев по вновь проложенным путям вдоль Пискаревского проспекта.

По состоянию на 29 ноября съезды построены на 90%, путепровод основного хода — на 75%, трамвайные пути реконструированы на 95%, инженерные сети переложены на 60%, вырубка и пересадка деревьев и кустов выполнена полностью, пешеходные переходы построены на 30%, благоустройство выполнено наполовину, контактная сеть для троллейбусов полностью подключена к электросети.

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян остался доволен темпами и качеством выполнения работ. "Очень хорошая команда работает", — пояснил он, - "Я оцениваю строительство на отлично, они идут с опережением графика, при этом, работая на других сложных объектах", - отметил вице-губернатор Марат Оганесян, сам пользующийся данной развязкой. По словам чиновника, полностью работы будут завершены к третьему кварталу 2015 года. "Сомнений у нас никаких в этом нет", - подчеркнул он.
"Мостострой №6", ОАО Санкт-Петербург
+7(812)334-45-45



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге началась конференция компании "Связь и Радионавигация"
10:24 / события