реклама

Возобновление масштабного промысла криля обсудили вместе с исландцами

0 2857 1 мин
Прогнозы сырьевой базы в Атлантическом секторе Антарктики обсудили на специальном совещании.
Заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук посетил Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" в ходе рабочей поездки в Калининградскую область. На судоверфи проходит швартовные испытания траулер-сейнер "Командор" для Рыболовецкого колхоза им. Ленина (Петропавловск-Камчатский).
 
Как сообщает пресс-служба Росрыболовства, тему обновления флота продолжили обсуждать на совещании, которое Пётр Савчук провёл на площадке Атлантического филиала ФГБНУ "ВНИРО" ("АтлантНИРО"). Вопросы строительства судов для промысла криля с государственной поддержкой рассматривались при участии представителей судостроительных компаний Исландии (Nautic Ehf, KNARR), ООО "Судорыбтехмаш", ООО "Вяртсиля Восток", рыбопромысловых компаний и правительства Калининградской области.

"На встрече ученые рассказали о состоянии и прогнозах сырьевой базы в Атлантическом секторе Антарктики. Обсуждались перспективные технологии производства пищевой, кормовой и технической продукции из арктического криля. Замруководителя подчеркнул, что возобновление масштабного промысла криля – одно из стратегических направлений развития рыбохозяйственного комплекса на ближайшие годы", - говорится в сообщении.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости