реклама

Возбуждено уголовное дело по факту смерти рабочего в Морпорту СПб

0 128 1 мин
Расследование уголовного дела продолжается.
Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее смерть человека), по факту нарушения правил безопасности при выполнении работ, повлекшее смерть молодого человека, 2000 года рождения, - сообщает пресс-служба управления.

 Следствием установлено, что днем 12 мая 2021 года на портальном кране "Кондор", расположенном на причале № 5 АО "Морской порт Санкт-Петербурга" в ходе выполнения работниками ООО "ПодъемТрансМаш" работ по перемещению портального крана с причала № 6 на причал № 40, не было обеспечено соблюдение правил безопасности их проведения, в результате чего произошло падение опорной балки на крышу машинного отделения крана, где находился электрогазосварщик ремонтно-монтажной группы, в результате чего ему были причинены тяжелые травмы головы, повлекшие его смерть на месте происшествия.

 В настоящее время, по уголовному делу произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъята интересующая документация, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы.
 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27
"ПодъемТрансМаш", ООО Санкт-Петербург
+7(812)644-64-05



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование