реклама

Щебень доставят по внутренним водным путям

0 239 1 мин
Сухогрузный флот Волжского пароходства начал перевозить щебеночную продукцию по внутренним водным путям. На сегодняшний день четыре теплохода компании направляются в порты Чувашской Республики и Республики Татарстан.
Грузить щебень на суда Волжского пароходства начали в Ростове-на Дону с 20 апреля текущего года. Первыми загрузили три теплохода типа "Волго-Дон" и переоборудованный из танкера типа "Волга-Флот" в сухогруз теплоход "Владимир Кириллов". Каждый из них перевозит порядка 5000 тонн груза.

Капитан "Владимира Кириллова" Андрей Музырев рассказал, что с 2019 года в связи с переоборудованием судна экипаж трудился на перевозках навалочных грузов, по большей части щебня, серы и зерна. И вот, снова теплоход движется привычным курсом: сперва доставили зерно в порт Кавказ, теперь же отправляют щебень из морского порта Ростова-на-Дону в пункт Саконы около Чистополя.

 

Также в навигационный период судна Волжского пароходства перевозят щебень с карьеров Карелии на Ладожском и Онежском озерах в Москву, Санкт-Петербург и порты Волги. В 2022 году первые суда судоходной компании отправили на загрузку возле берегов Онежского озера.
 
В последнее время объемы инертно-строительных грузов значительно увеличились. Связано это с возрастающим спросом на строительном и дорожном рынках. Так, за прошлый год Волжское пароходство транспортировало около 2 млн 300 тыс. тонн щебня, регулярно доставляли соответствующие грузы для строительства скоростной автомагистрали М12 Москва-Казань.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости