реклама

Волжский университет установил мемориальную доску министру речфлота РСФСР Багрову

0 51 1 мин
Имя Леонида Багрова - государственного и общественного деятеля, выдающегося учёного, педагога, организатора, занимает достойное место в истории транспорта, транспортного образования и науки.

В фойе Волжского государственного университета водного транспорта, где размещены мемориальные доски в честь выдающихся личностей, имена которых вписаны в историю вуза и водного транспорта нашей страны, появилась еще одна – в память о Леониде Багрове, выпускнике ГИИВТа (ныне ВГУВТа), последнем министре речного флота РСФСР (1978-1990 гг.). 

 

Имя Багрова - государственного и общественного деятеля, министра речного флота РСФСР, выдающегося учёного, педагога, организатора, занимает достойное место в истории транспорта, транспортного образования и науки. Он прошел пусть от простого волжского паренька до министра речного флота России. 

 

Леонид Васильевич Багров работал в направлении улучшения организации движения флота, развивал форму линейного судоходства по Волге. С 1949 по 1954 год Леонид Багров учился в нашем Волжском университете по специальности "Инженер по эксплуатации водного транспорта". В 1978 Леонид Васильевич Багров возглавил Министерство речного флота РСФСР. Он неоднократно избирался депутатом Верховного Совета. При его непосредственном участии в стране были построены крупные серии комфортабельных пассажирских теплоходов, сообщается на сайте ВГУВТ.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт