реклама

Во Владивостоке выбросило на берег яхту, участвующую в регате

0 799 1 мин
Сегодня, 10 сентября, во Владивостоке выбросило на берег яхту Carrera. Судно получило пробоину и застряло на скалах, никто из членов экипажа не пострадал.
Яхта Carrera участвовала в регате на кубок Залива Петра Великого. Из-за внезапно поднявшихся волн и сильного ветра команда приняла решение опустить парус и пойти на моторе, но двигатель не завелся. Около 14.00 плавсредство снесло к берегу в районе пляжа ДВИМУ, где оно налетело на камни и получило пробоину.

Как сообщает VL.ru со ссылкой на официальный пресс-релиз регаты, экипажу яхты Carrera (капитан Сергей  Беляев), которая в гонке показала хороший результат, не удалось вовремя убрать паруса. Пока экипаж пытался разобраться с неполадками двигателя, яхта оказалась очень близко к камням на молу яхт-клуба "МГУ Навигатор". Большие волны почти мгновенно подхватили яхту и вынесли на каменистую набережную. В итоге экипажу пришлось эвакуироваться с борта яхты на берег.

Никто из экипажа в происшествии не пострадал. На помощь терпящей бедствие яхте подошёл катер, который собирался её отбуксировать, но два троса от сильного натяжения оборвались. Сейчас на месте работают сотрудники МЧС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события