реклама

Во Владивосток вернулся корабль, который доставил "Бастионы" на Чукотку

1 157 1 мин
Из дальнего похода вернулся большой десантный корабль "Ослябя".
)Во Владивостоке прошла торжественная церемония встречи из дальнего похода большого десантного корабля (БДК) Тихоокеанского флота "Ослябя". Об этом передает пресс-служба Минобороны.

БДК под командованием капитана второго ранга Игоря Спирина в течение двух месяцев решал задачи в акваториях Японского и Охотского морей, осуществлял перевозки техники и личного состава береговых войск, в частности, обеспечил доставку береговых ракетных комплексов "Бастион" на Чукотку, откуда впервые в истории отечественного флота был произведён пуск крылатой ракеты "Оникс" по морской цели в Чукотском море.

На торжественном митинге, который прошел на причале в бухте Улисс, десантников с благополучным возвращением в родную базу поздравил командующий Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирал Владимир Якушев. По традиции он вручил командиру корабля жареного поросёнка и поблагодарил экипаж за отличное решение поставленных задач.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 27.11.2019, 17:02Еще бы вернуть на Чукотку базу авиации дальнего действия. Да и "просты тополя и другие растения", как представляется, там были бы не бесполезны.
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт