реклама

ВНИИХОЛОДМАШ на Autodesk University Russia 2015

0 258 1 мин
С 7 по 15 октября в Москве состоялась международная конференция Autodesk University Russia 2015. Мероприятие открылось на площадке Конгресс-парка гостиницы "Рэдиссон Ройал Москва" программой для руководителей предприятий. Главная тема докладов "Дня для руководителей" — это опыт российских компаний.
ВНИИХОЛОДМАШ на конференции представили сотрудники службы инжиниринга. 7 октября  Денис Можаев, директор по инжинирингу,выступил с докладом "Снижение себестоимости изделий за счет применения PLM комплекса на основе Autodesk Vault и Autodesk Inventor". А 8 октября  Наталья Ращупкина, начальник отдела управления инженерными данными- с докладом "Адаптация Autodesk Vault и Autodesk Inventor под специфику инжиниринговой компании" и Дмитрий Платонов, ведущий специалист отдела управления инженерными данными - с докладом "Глубокая настройка Vault и Inventor".

По итогам выступления одного из сотрудников службы инжиниринга, а именно Натальи Ращупкиной,  рассказавшей об опыте применения системы управления жизненным циклом продукции во ВНИИХОЛОДМАШе, проект занял первое место в конкурсе Autodesk в России, выиграв главный приз – поездку в Лас-Вегас на международный Autodesk University!

Напомним, как всё начиналось: руководством Компании было принято решение о внедрении новых стандартов разработки продукта на уровне мировых производителей. В связи с этим встал вопрос о необходимости создания PLM – системы. Кроме того, работа в различных средствах разработки инженерной документации создавала сложности при обмене данных между подразделениями. В компании было принято решение о внедрении системы управления жизненным циклом изделия - Product Lifecycle Management (PLM).

PLM-система позволяет работать над созданием изделия группе специалистов. В компании существуют строгие правила разработки, согласно которым инженерная деятельность состоит из определенных этапов, начиная от создания эскизного проекта и заканчивая сдачей изделия заказчику.

До старта внедрения PLM во всей компании, был проведен пилотный проект по внедрению Autodesk Vault и Inventor при проектировании морской холодильной установки, завершившийся чуть больше года назад. В ходе пилотного проекта была протестирована созданная система. После успешного завершения проекта руководством было принято решение о внедрении PLM во всех инженерных подразделениях компании. Для поддержки и развития системы было создано подразделение управления инженерными данными.

Немаловажно и то, что предприятие продолжает инвестировать в инновационные технологии с целью повышения качества продукта. В феврале этого года компанией были приобретены дополнительные лицензии систем, входящих в PLM. Сегодня с комплексом систем работают одновременно специалисты 12 различных подразделений, которые параллельно разрабатывают более 10 проектов.

Используя накопленный опыт и знания, с применением инновационных технологий, Компания может конкурировать на рынке, предоставляя потенциальному заказчику лучшие решения и уникальный продукт.
"ВНИИХОЛОДМАШ", АО Москва
+7(495)663-16-50



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование