реклама

ВМС Казахстана провели учения в акватории Каспийского моря

0 194 1 мин
Боевые корабли уничтожили морские и воздушные цели в акватории Каспийского моря. Учения прошли под руководством главнокомандующего Военно-морскими силами контр-адмирала Сакена Бекжанова.

На первом этапе части и подразделения были выведены в зоны применения спецтехники и кораблей в бой и приведены в высокую степень боевой готовности, сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Казахстан.

 

На втором этапе была определена цель учений и принято решение о выполнении боевых действий командным составом. На третьем этапе корабли вышли в обозначенные районы, где моряки отработали вопросы отражения средств воздушного налета противника. Они организовали противокорабельную и противоминную оборону, практически обстреливая различные цели противника. В ходе маневров были задействованы истребители фронтовой авиации и осуществлено управление ими с корабельного пункта.

 

"В учении учитывались особенности современных вооруженных конфликтов. Личный состав экипажей действовал грамотно и слаженно. Поставленные задачи выполнены на полном уровне", - подвел итоги капитан третьего ранга Бауыржан Баймуханов.

 

В учениях приняли участие ракетно-артиллерийские корабли ВМФ, самолеты Су-27 ВВС и транспортно-боевые вертолеты Ми-8. По плану боевой подготовки под руководством главкома ВМФ Республики Казахстан такие учения проводятся несколько раз в год.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нижегородские предприятия представили свою продукцию судостроителям региона
13:40 / события