реклама

Власти помогут хабаровскому заводу с поиском заказчиков промысловых судов

0 177 1 мин
Строительство краболовных судов, как сообщало ранее региональное правительство, позволит загрузить производственные мощности завода на несколько лет.
Власти Хабаровского края помогут Хабаровскому судостроительному заводу с поиском заказчиков промысловых судов. Об этом заявил врио губернатора края Михаил Дегтярев во время встречи с генеральным директором АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) Алексеем Рахмановым на форуме "Армия 2020".

"ХСЗ [Хабаровский судостроительный завод] продолжает строительство краболовов, заказчиком которых выступает компания из Магаданской области. Михаил Дегтярев отметил, что правительство края поможет заводу в поиске новых заказов на промысловые суда", - говорится в сообщении ТАСС.

В апреле на Хабаровском судостроительном заводе началось строительство двух судов краболовов проекта 03141. Суда будут построены для магаданской компании "Маг-Си Интернешнл". Они будут работать на промысле краба и креветки ловушками, хранить улов в охлажденной морской воде и доставлять свежий продукт в порт.

 В 2020 году на предприятии также продолжается работа по строительству двух буксиров проекта 00440 для нужд Амурского судостроительного завода, и выполняется краевой заказ по строительству пассажирского судна на воздушной подушке проекта СВП-50.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости