реклама

Власти Австралии из-за коронавируса выдворяют иностранные круизные лайнеры - Синьхуа

0 66 1 мин
Власти Австралии потребовали от капитанов четырех круизных судов, находящихся у побережья штата Квинсленд, покинуть в среду австралийские территориальные воды и выйти в море.
По данным ТАСС, Австралийская пограничная служба отклонила просьбу операторов круизных судов остаться на якоре в портах континента и предписала им после заправки топливом уйти к месту приписки.

Круизные суда зарегистрированы на Багамских островах, в Панаме и на Мальте. Как ожидается, во время плавания они совершат заход в ряд стран Азии, куда доставят их граждан из числа своих экипажей, общая численность которых составляет 13,5 тыс. человек.

По данным австралийских властей, на пассажиров круизных судов приходится большая часть завезенных на континент инфицированных коронавирусом. На этой неделе началось уголовное расследование в отношении должностных лиц, с разрешения которых морскому лайнеру Ruby Princess было позволено в марте бросить якорь в гавани Сиднея и высадить на берег пассажиров, зараженных коронавирусом. Это судно продолжает оставаться в сиднейском порту, его экипаж находится на карантине.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение