реклама

Власти Архангельской области подали заявку на субсидирование перевозок по Севморпути

0 105 1 мин
Власти региона рассчитывают получить одобрение на включение порта Архангельск в госпрограмму субсидирования.
Власти Архангельской области подали заявку на включение порта Архангельска в государственную программу субсидирования регулярных перевозок по Северному морскому пути, которая предусматривает льготные тарифы для осуществления регулярных каботажных перевозок. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя губернатора Архангельской области по развитию Арктики Дмитрия Юркова.

"В настоящее время правительством Архангельской области инициирован вопрос о включении порта Архангельск в государственную программу субсидирования регулярных перевозок по Северному морскому пути, которая предусматривает льготные тарифы для осуществления регулярных каботажных перевозок", - сказал он в ходе презентации инвестиционной привлекательность Архангельской области в Москве.

Глава региона отметил, что сейчас в Архангельской области идет строительство глубоководного района морского порта Архангельск. Суммарная проектная мощность глубоководного порта составит 37,9 млн тонн в год. Он может стать одним из ключевых элементов Северного морского пути в новых экономических условиях. Ранее правительство РФ утвердило план развития Северного морского пути на период до 2035 года. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство