реклама

Владморрыбпорт подготовился к предстоящей лососевой путине

0 46 1 мин
Владивостокский морской рыбный порт ожидает начало лососевой путины, которая в этом году прогнозируется урожайной. Благодаря увеличенным холодильно-складским площадям, порт готов принять и разместить весь объем красной рыбы, запланированной к подходу.

В 2022 году предприятием введен в эксплуатацию еще один холодильный склад мощностью более 7 тысяч тонн хранения рыбопродукции и модернизирован действующий холодильник емкостью 15 тысяч тонн. Холодильники с температурным режимом до минус 25 градусов соединены между собой воздушной галереей, что позволяет избежать отопления продукции при выходе с борта. Все склады имеют аккредитацию на отправку рыбопродукции за рубеж, в том числе в КНР.

Владивосток / Фото: Корабел.ру
Владивосток / Фото: Корабел.ру

В сентябре текущего года заканчивается строительство холодильного склада в Московской области на станции Электроугли на 10 тысяч тонн хранения рыбных грузов, который позволит оказывать полноценный мультимодальный сервис доставки рыбопродукции Западным трейдерам. В итоге, комплекс с современной перевалочной и холодильной инфраструктурой обеспечит единовременное хранение 55 тысяч тонн рыбы.


В состав холодильно-складской инфраструктуры порта выходит уникальный для Дальнего Востока рефрижераторный терминал. Для наращивания технологической мощности склада увеличено количество розеток для подключения рефрижераторных контейнеров до 1200 ТЭУ. Технические возможности терминала позволяют осуществлять приемку рыбопродукции с борта напрямую в рефконтейнеры, без перегруза, с дальнейшей отправкой во все регионы РФ и на экспорт.


Владморрыбпорт, как важное звено непрерывной холодовой цепи, обеспечивает контролируемую логистику по доставке рыбопродукции всеми видами транспорта. Ежемесячно порт отправляет до 45 ускоренных контейнерных поездов со ст. Угольная, в том числе 10 рыбных поездов. Для расширения географии отправок введена в эксплуатацию первая очередь сухого терминала на станции Уссурийск. В 2023 году запущен регулярный железнодорожный сервис по отправке рыбопродукции в КНР, сообщает Владивостокский Морской рыбный порт.

"Владморрыбпорт", ОАО Владивосток
+7 (423) 227-95-07



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь