реклама

Владимир Солодов обсудил перспективы развития краболовного флота на Дальнем Востоке

0 149 1 мин
Глава региона посетил первый отечественный краболов "Русь". Он построен по государственной программе инвестиционных квот для работы в дальневосточных акваториях. Крабовый флот Дальнего Востока будет расти и дальше. На Находкинском судоремонтном заводе в Приморском крае уже строятся еще 6 таких судов.
Владимир Солодов совместно с руководством компании-судовладельца ООО "Антей" обсудил перспективы загрузки портовых мощностей региона крабовиками.

"Спрос именно на живого краба в мире растёт, и в перспективе прогнозируется его дальнейшее увеличение. Кроме того, важно, чтобы больше перевалки осуществлялось на полуострове", — отметил Владимир Солодов.

Судно не только приспособлено к поставке краба в живом виде, но и оснащено по последнему слову техники.

"Русь" была спущена на воду в этом году и уже прошла промысловые испытания в Баренцевом море.

"Предварительно результаты неплохие. Судно совершило два пробных рейса на северном бассейне Баренцева моря: результаты достаточно обнадёживающие. Сейчас судно перешло в Петропавловск, готовится к очередному рейсу и продолжению промысла уже в дальневосточном бассейне. Выход запланирован на следующую неделю", — рассказал генеральный директор ООО "Антей" Андрей Поломарь.


 
"Антей", ООО Южно-Сахалинск
+7 (4242) 74-17-53



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение