реклама

"Отличный проект!" Путин оценил ОЭЗ "Завидово" в Тверской области

0 224 1 мин
Новый порт "Завидово" сможет принимать до 7 круизных судов!
Президент оценил ход строительства туристического кластера "Волжское море". А также Путин осмотрел макет и площадку в особой экономической зоне "Завидово", где строятся пассажирский речной порт и здание речного вокзала.

Строительство комплекса для обслуживания туристических судов в устьевом участке реки Шоша стартовало 2 года назад. Это крупный транспортно-пересадочный узел с комплексом инфраструктуры, который объединяет автомобильный, железнодорожный и водный туристический транспорт. На данный момент строятся пассажирский порт, здание речного вокзала, примыкающая железнодорожная ветка. Уже введены в эксплуатацию часть дорожной инфраструктуры (подъезд к реке Шоша), водозаборный узел, сообщается на сайте Президента РФ
Путин посетил туристический кластер "Волжское море" в Тверской области / Фото: Официальный сайт Президента РФ
Новый порт "Завидово" сможет принимать до 7 круизных судов, а среднесуточный пассажирооборот превысит 1 тысячу человек. Вне навигационного периода на зимнем хранении в порту смогут находиться около 5 туристских круизных судов и до 10 экскурсионных и прогулочных судов.

Здание речного вокзала для обслуживания пассажиров и туристических судов планируется построить в 2023 году. Речной вокзал в перспективе станет стартовой точкой для большинства круизов по Волге.

Путин оценил особую экономическую зону как "отличный проект", пообещав, что постарается помочь и проследить, чтобы запланированные на реализацию проекта средства поступали в нужные сроки.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство