реклама

Владимир Путин поддержал свободное посещение парусников "Седов" и "Крузенштерн" во время стоянки

0 75 1 мин
Отвечая на вопрос учащегося Калининградского государственного технического университета Дмитрия Косолапова во время встречи президента России с учащимися вузов в Калининградской области в День российского студенчества 25 января 2024 года, Владимир Путин обещал обратить внимание на этот вопрос и дать соответствующие поручения.

"Что касается вот таких судов, как "Седов", "Крузенштерн", вы правы абсолютно. Конечно, их можно и нужно использовать не только для соревнований, хотя это важно. Мы неоднократно устанавливали рекорды, первые места в регатах занимали. Будущие рыбаки, моряки, проходят там практику. Это действительно чудесные парусники, и было бы правильно дать возможность всем желающим, и калининградцам, и тем, кто приезжает, их посещать", — сказал глава государства.

 

В ходе встречи прозвучало, что для решения этого вопроса необходимо создать инфраструктуру в Калининградском порту, сообщает объединенная пресс-служба Росрыболовства.

 

"Давайте посмотрим, дело хорошее, - отметил Владимир Путин. - Надо, чтобы они использовались, не стояли где-то, там где их никто не видит. Стоить будет немало - я думаю, не одну сотню миллионов рублей, где-то, может полмиллиарда, потому что нужно не только стенку построить, нужно сделать инфраструктуру прилегающую. Может быть, совместно попробуем: регион вложит какие-то денежки, из федерального бюджета дадим".

Барк "Крузенштерн" / Фото: Корабел.ру
Барк "Крузенштерн" / Фото: Корабел.ру

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события