реклама

ВГУВТ занял первое место в рейтинге цифровой активности

0 57 1 мин
Высокий результат - показатель работы всего университета по формированию цифровых компетенций обучающихся и преподавательского состава.

Волжский государственный университет водного транспорта занял первое место в Национальном рейтинге цифровой активности среди транспортных вузов образовательной платформы "Юрайт".

 

Электронная библиотечная система "Юрайт" - это образовательная платформа доступов к электронным учебникам по всем отраслям знаний и к обучающим видео и аудио курсам. На платформе представлен контент для высшего и среднего профессионального образования, состоящий из более чем 10000 учебников, и сервисы, ориентированные на преподавателей, для создания ими учебных курсов, проведения занятий и аттестации студентов в онлайн-формате. Контент платформы регулярно обновляется.

 

Первое место в рейтинге цифровой активности среди вузов транспортной отрасли на портале "Юрайт" - показатель работы всего университета по формированию цифровых компетенций обучающихся и преподавательского состава. Наличие у университета большого массива электронных образовательных ресурсов позволяет максимально широко внедрять их в образовательный процесс. В настоящее время рейтинги цифровой активности проводятся регулярно и служат инструментом анализа вовлеченности вузов в процесс цифровизации, сообщается на сайте Росморречфлота.

 

"Мы используем проектный подход к цифровизации процессов: здесь и процессы, касающиеся образовательной деятельности, науки, управленческой деятельности и цифровых коммуникаций, - отметила проректор по экономической деятельности и информационной политике ВГУВТ Жанна Пыжова. - Наша цель - это создание единой цифровой платформы, системы единого окна, где каждый может получить полную исчерпывающую информацию обо всех процессах в университете, начиная от получения справок и какой-то аналитической информации, и заканчивая информацией об образовательной траектории того или иного студента".

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт