реклама

ВГУВТ поможет Татарстану развивать волжский участок МТК "Север - Юг"

0 60 1 мин
Стороны договорились о совместной работе по обеспечению системных грузовых транспортно-логистических потоков.

Представители ВГУВТ привезли пакет перспективных воднотранспортных проектов на расширенное заседание итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.


Результатом встреч и переговоров стала договоренность с заинтересованными сторонами Татарстана о совместной работе в формате Приволжского федерального округа по обеспечению системных грузовых транспортно-логистических потоков межрегионального транспортного коридора "Север-Юг".


"Мы говорим о новых маршрутах, точнее о старых, которые сейчас нужно наполнять новым смыслом. В развитии проектов "Север – Юг", "Великий Волжский путь" и других транспортных коридоров мы хотели бы сделать акцент на межрегиональном сотрудничестве", - подчеркнул ректор ВГУВТ Игорь Кузьмичев.


Как отметил в своем выступлении глава Республики Татарстан Рустам Минниханов, в прошлом году туристическая отрасль столкнулась с проблемами нехватки транспортных средств для перевозки туристов. На этот год стоит задача спустить на воду три новых судна, отремонтировать пять, а также плотно заняться дебаркадерами, сообщается на сайте Росморречфлота.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события