/ события

Верховный суд поддержал взыскание с руководства «Мурманского пароходства»

0 12 1 мин
Поводом для разбирательства стало заявление конкурсного кредитора, потребовавшего взыскать с контролировавших пароходство лиц более 625 млн рублей убытков, причиненных двумя сделками.

Как сообщила газета «Коммерсантъ», суд первой инстанции отказал в удовлетворении требований, посчитав размер ущерба незначительным по сравнению с масштабами деятельности предприятия. Апелляционный суд, напротив, взыскал заявленную сумму в конкурсную массу. Позже кассационная инстанция отменила это решение, указав, что после продажи дебиторской задолженности на банкротных торгах право требования убытков перешло к покупателю.

Экономическая коллегия Верховного суда не согласилась с этим выводом и оставила в силе решение апелляции. В суде подчеркнули, что продажа дебиторской задолженности сама по себе не лишает кредиторов права требовать возмещения ущерба с лиц, ответственных за его причинение.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости