реклама

Верфи ОПК отправили в Лондон новые мачты для легендарного крейсера «Белфаст»

0 858 1 мин
    На Судостроительном заводе «Северная верфь», входящем в Объединенную Промышленную Корпорацию, состоялась погрузка изготовленных грот и мачт корабля-музея «Белфаст» для транспортировки в Тилбери и далее на плавучем кране, номинированным для этой операции Государственным военным музеем Великобритании, в Лондон. Доставка мачт осуществляется на судне «Михаил Дудин», предоставленном по договору ОАО «Северо-западное пароходство».
    Для монтажа мачт сформирована группа специалистов «Северной верфи», которая выполнит «лондонский» объем работ с 1 сентября по 11 октября 2010 года.
   Легендарный крейсер «Белфаст», стоящий на вечном приколе на Темзе в центре Лондона, - единственный сохранившийся боевой корабль, сопровождавший арктические конвои в годы Второй мировой войны.
   В соответствии с протоколом, подписанным российской и английской сторонами, «Северной верфью» была разработана и согласована с Британским Регистром Ллойда конструкторско-технологическая документация; обеспечена подготовка производства, выполнены сборочно-сварочные работы. После завершения силами петербургских корабелов монтажа мачт, на крейсере состоятся официальные мероприятия по приемке новых конструкций. 
   Ориентировочная дата торжественной церемонии — 19 октября 2010 года.
"Судостроительный завод "Северная верфь", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 600-52-60
"Объединенная Промышленная Корпорация", ЗАО Москва
+7(495)626-40-04



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости