реклама
24.12.2019 17:15 / события, вмф

В январе команда арестованного на Украине судна "Норд" получит новое

1 1176 1 мин
Команда арестованного на Украине сейнера "Норд" получит в январе 2020 года новое судно, сообщил во вторник журналистам глава Республики Крым Сергей Аксенов.
В декабре 2018 года члены экипажа арестованного на Украине рыболовецкого траулера "Норд" и руководство керченского рыболовецкого кооператива "Колхоз имени Первого Мая" обратились к главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой поддержать предприятие и выделить судно для работы. В июле и августе 2019 года единая закупочная комиссия ООО "Морская дирекция", которое входит в сферу управления Министерства транспорта Республики Крым, отменила конкурсы по закупке в связи с отсутствием допущенных заявок из-за несоответствия заявленного для покупки судна техническому заданию.

Как пишет ТАСС, экипажу были предложены к согласованию характеристики судна, соответствующие параметрам похищенного судна "Норд", а также предложено рассмотреть вопрос о трудоустройстве на планируемом к закупке сейнере.

"Решение, как мне доложил министр промышленности, по конкретному судну принято. С моей стороны было принято решение о выделении средств, переговоры о приобретении судна все закончены. Если не ошибаюсь в январе судно будет у команды", - сообщил Аксенов.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Трусов Константин Васильевич, 24.12.2019, 20:18На мой взгляд, неплохо было бы дооснастить судно с названием "НОРД" крупнокалиберным пулеметом и установкой типа ЗУ-28, отлично работающей по воздушным и наземным - надводным целям, дополнить штат двумя ( 8 чел в 4 смены) бойцами Росгвардии. Да и другие рыболовецкие суда, промышляющие в азовском море в непосредственной близости к Керченскому проливу, оснастить надлежащим образом. Это было бы органическим дополнением в систему охраны Крымского моста. Согласитесь. Лучше пресечь провокацию на подступах, чем потом проявлять героизм. Вредную инициативу лучше душить в зародыше. Что касается штатов, то все  сотрудники Росгвардии по охране моста должны обязательно пройти морскую подготовку и приобрести навыки  противодействия террористам на море.
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события