В Ялте и в Евпатории построят яхтенные марины

0 128 1 мин
Грузовой морской порт в Евпатории планируют перепрофилировать в пассажирский терминал.

На побережье Крыма, в районе курортных городов Ялта и Евпатория, планируют построить новые яхтенные марины. Об этом сообщил РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.

"В планах перепрофилирование морского порта в черте Евпатории из грузового в пассажирский терминал, с созданием яхтенной марины", - рассказал он.

Кроме того, по словам Владимира Константинова, наиболее перспективным направлением для Ялтинского морского порта является развитие морского пассажирского сообщения, а также круизного и яхтенного туризма.

"В планах - создание развитой сети гидротехнических сооружений, в том числе яхтенных марин, а также обновление пассажирского флота для эксплуатации в акватории Крымского полуострова", - сказал глава парламента.

В настоящее время яхтенная марина на территории Крыма строится также в Балаклаве. Напомним, в Севастополе планируется устройство стоянки на 613 судов международного уровня размером от 6 до 75 метров, расчистка русла и оборудование технологических сооружений в русле реки Балаклавка, впадающей в Балаклавскую бухту. Предусмотрено строительство заправочных станций на воде, ливневой канализации и локальной очистной системы, а также причала для сбора отходов с яхт.

Также предусмотрены реконструкция и строительство причальной инфраструктуры с длиной причалов до 1 941 метров, современной инфраструктуры обслуживания яхт в прибрежной зоне, а также создание благоустроенной набережной.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На судостроительном заводе имени Б.Е. Бутомы наградили лучших химиков
20:05 , 23 Мая 2025 / события