реклама

В Якутске состоялось отчетное совещание структурных подразделений ЛОРПа

0 70 1 мин
В рамках юбилейных мероприятий ПАО "ЛОРП" в Якутске состоялось отчетное совещание структурных подразделений, которые находятся в Оетрово, Киренске, Пеледуе, Олёкминске, Жатае, Усть-Куйге и на Белой Горе.
Генеральный директор пароходства, почетный работник транспорта РФ Сергей Ларионов, выступая с приветственным словом, отметил, что данные отчёты подразделений станут традиционными, по итогам которых будут приниматься конкретные меры по улучшению работы на местах и пароходства в целом. Об этом сообщает пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства.

Говоря об основных результатах производственной деятельности ПАО "ЛОРП" за 9 месяцев текущего года, было отмечено, что основные планы выполнены и цели достигнуты. В навигацию 2019 года Ленское объединенное пароходство осуществляло свою деятельность в тяжелых гидрометеорологических условиях.

По предварительным данным в навигацию 2019 года Ленским пароходством отправлено всего: 1 млн. 333 тысяч тонн грузов, в том числе: нефтепродуктов наливом - 306 тысяч тонн, сухогрузов – 1 млн 027 тысяч тонн, с выработкой транспортной продукции в размере 1 млрд. 242 млн тонно-километров. Консолидированный доход по основной и прочей деятельности пароходства за 9 месяцев текущего года составил 4 миллиарда 457 миллионов рублей, что превышает аналогичный показатель предыдущего периода на 33 миллиона 877 тысяч рублей. С учетом всех обязательств предприятия, чистая прибыль по состоянию на конец 3 квартала 2019 года составила – 34 миллиона 744 тысячи рублей.
 
Арктическая навигация / "Ленское объединенное речное пароходство", ОАО

Помимо основных видов деятельности Пароходство на постоянной основе осуществляет большую работу и по непрофильной деятельности, включая обустройство инфраструктуры территориальных подразделений. В выступлениях руководителей подразделений был проведен анализ работы флота и береговых структур, озвучены результаты оптимизации предприятий, благодаря чему сократились расходы.

"Это большое и нужно дело – отчитываться напрямую руководству, можно решить производственные вопросы с инженерными службами по судоремонту, по обеспечению современными видами связи, по строительству и другим вопросам", - отмечают руководители подразделений.                                                             



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости