реклама

В Якутии начались работы по формированию глубоководного порта Найба

0 110 1 мин
Дноуглубительные работы на территории единого морского порта Тикси проведет госкорпорация "Росатом".

Проект развития морского порта Тикси имеет огромное значение для Арктической зоны республики. Рост его грузооборота приведет к снижению затрат на перевозку грузов и создаст условия для модернизации портового оборудования, а также ускорит вовлечение грузоперевозок по Северному морскому пути. Об этом на отчете правительства в Булунском районе сказал премьер Якутии Андрей Тарасенко. 

 

Проект "Морской порт Тикси" предусматривает работу по трем направлениям. Так, по словам председателя правительства республики, начата работа по формированию глубоководного порта Найба, часть единого морского порта Тикси, включающий в себя еще пассажирский и общий порты, сообщает Yakutia-Daily

 

"На причалах № 10 и 11 будет работать госкорпорация "Росатом", который проведет их капитальный ремонт и углубительные работы для того, чтобы сюда заходили большие суда. Если глубоководные суда будут разгружаться на Найбе, то средние типа "река-море" будут пришвартовываться непосредственно в Тикси", - отметил Андрей Тарасенко.

 


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 
И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы