реклама

В уходящем году Балтийский флот пополнился самыми современными кораблями

0 93 1 мин
В 2017 году на Балтийском флоте значительно возросла интенсивность боевой подготовки в соединениях и воинских частях армейского корпуса объединения. План боевой подготовки по проведению различных учений по береговой составляющей выполнен более чем на 100 процентов. Кроме того, в ходе совместного стратегического учения "Запад-2017" при решении задач по поражению надводных кораблей условного противника береговым ракетным дивизионом БРК "Бал" впервые на Балтийском флоте выполнена практическая ракетная стрельба. Что касается морской авиации флота, то общий налет экипажами морской авиации флота в 2017 составил свыше 4500 часов. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года рост составляет более 10 процентов.
Все эти цифры и факты озвучил на встрече с журналистами командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов.

Он также отметил, что объединение  активно строится и развивается.

В 2017 году состоялось качественное пополнение вспомогательного флота –– поступили плавучие краны, ряд судов обеспечения.

В состав флота вошли и новые патрульные катера "Раптор". Кроме того, боевой состав флота пополнил новейший морской тральщик "Александр Обухов" с самым большим в мире корпусом из монолитного стеклопластика.
На сегодняшний день Балтийский флот вполне можно назвать самым современным, по корабельному составу, флотом России. К тому же, что не маловажно, активно развивается инфраструктура базирования: новым кораблям – обновлённые гавани.

Не остались без новой техники морская авиация, береговые войска и морская инженерная служба Балтийского флота – здесь речь идет о новейших многоцелевых истребителях Су-30СМ, технике связи нового поколения и специальной военной и инженерной технике.

Немаловажно подчеркнуть, что акватория Балтики является одной из крупнейших площадок в России для кораблестроения, испытаний новейших кораблей и морского оружия. Моряки – балтийцы постоянно задействованы в процессе освоения новой техники и с высоким качеством выполняют эту ответственную государственную задачу.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда "Восточного Порта" - в Суперлиге России по настольному теннису
17:49 / пресс-релизы