реклама

В Твери создали уникальный земснаряд

0 288 1 мин
Его разработали сотрудники тверского предприятия "Амфибия".
Уникальность земснаряда Botsman состоит в том, что он оснащен землесосом с фрезерным измельчителем, который без засоров перегоняет через себя песок, глину, гравий, землю и ветки, - сообщает сайт "Сделано в России"

"В заиленных водоемах, где много мусора, растительности и древесных остатков, насосы быстро забиваются. А наш землесос работает без остановок, поскольку оснащен специальной системой, разработанной нами", - комментирует директор предприятия Николай Неплюев.

Как пояснили в "Амфибии", подобные землесосы могут устанавливаться на любую экскаваторную технику, на плавучие средства, а также на земснаряды и мини-земснаряды. Сейчас уникальная разработка тверского предприятия используется во многих регионах страны: например, в столице чистит Москву-реку, в Магадане добывает золото, в Крыму базируется на судостроительном заводе "Море".

"Амфибия выполняет работы и на земле, и на воде. Ее функционал огромен: очистка и углубление водоемов, добыча полезных ископаемых, укрепление береговой линии и многое другое. В России аналогов нет", - сказал Неплюев.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
 
"Амфибия", ООО Тверь
+7(910) 648-15-18



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование