реклама
- A + КомментарииПрочитано 175 раз   |
Фирма по обработке металла "КСМ Северо-Запад" потребовала в суде признать банкротом "Пролетарский завод" в Санкт-Петербурге, который основан в XIX веке и в настоящее время входит в состав Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
Об этом говорится в материалах Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Истец - АО "КСМ Северо-Запад", ответчик - ПАО "Пролетарский завод". Исковое заявление - о признании должника банкротом", - говорится в материалах суда.

По данным ТАСС, сумма денежных требований в иске не обозначена. Ранее компания уже судилась с заводом, потребовав взыскать с него более 4,3 млн рублей. В феврале этого года, согласно материалам, суд удовлетворил требования компании и обязал завод вернуть эти деньги.

Согласно данным базы СПАРК, завод относится к крупным предприятиям, на нем работает более 1,8 тыс. человек. Выручка от продаж, по состоянию на конец 2019 года, составила более 4 млрд рублей, однако по итогам прошлого чистый убыток "Пролетарского завода" составил почти 45 млн рублей.

Завод, согласно данным с его официального сайта, основан в 1826 году и является одним из самых крупных предприятий Петербурга. Предприятие входит в состав Объединенной судостроительной корпорации, специализируется на выпуске судового оборудования и энергетического оборудования для железнодорожной техники.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью
"Пролетарский завод", ПАО
Санкт-Петербург
+7(812)600-12-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость