реклама

В Санкт-Петербурге, на причалах появятся зарядные устройства для электросудов

0 77 1 мин
Зарядные устройства появятся на нескольких причалах, включая "Речной вокзал", а на причале возле Петропавловской крепости строительно-монтажные работы планируется завершить уже в следующем году.
Об этом на пресс-конференции в петербургском пресс-центре ТАСС рассказала в пятницу директор Агентства внешнего транспорта Александра Бахмутская.

"В этом году мы полностью заканчиваем проектирование электроснабжения "Речного вокзала" и планируем при реализации этого проекта обеспечить "Речной вокзал" электрозарядками, ориентируясь на будущее электродвижение на воде.<…> Сейчас ситуация с электрозарядными станциями на городских причалах следующая: мы закончили проектирование на городском причале Петропавловской крепости, определили стоимость строительно-монтажных работ. Полностью совместно с "Ленэнерго" подведена мощность, мы оплатили технологическое присоединение и как только позволит сезон, мы осуществим строительно-монтажные работы на этом причале", - сказала она.


Бахмутская также добавила, что в этом году будет завершено проектирование электрозарядной инфраструктуры еще на двух городских причалах - "Речном вокзале" и на городском причале "Южная дорога", техприсоединение практически везде уже оплачено, однако строительство на этих причалах в следующем сезоне завершено еще не будет.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы