реклама

В России разработали самую подробную в мире систему ледовой классификации судов

0 108 1 мин
Российский морской регистр судоходства (РС, Регистр) принял участие в VIII Международной конференции "Арктика: устойчивое развитие", которая прошла в Москве в Торгово-промышленной палате Российской Федерации 2 марта 2023 года.

В рамках круглого стола "Развитие транспортной инфраструктуры АЗРФ" доклад о деятельности РС, направленной на поддержку строительства арктического флота в новых условиях, представил заместитель генерального директора по классификации и наблюдению в промышленности Сергей Шишкин.

Ледокол "Семён Дежнёв" / Фото: Корабел.ру
Ледокол "Семён Дежнёв" / Фото: Корабел.ру


Как рассказал представитель РС, Регистр разработал самую подробную в мире систему ледовой классификации судов. Нормативно-техническая база РС постоянно развивается, аккумулируя уникальный практический опыт технического наблюдения в процессе проектирования, постройки и эксплуатации судов арктического плавания. 

 

В частности, Регистр первым из классификационных обществ внедрил в свою нормативно-техническую базу требования для судов двойного действия, требования к арктической стали и ледостойким покрытиям конструкций, рассчитанных на эксплуатацию в условиях низких арктических температур, сообщает пресс-служба РМРС.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы