реклама

В Приморском крае предприятия ОПК освободили от налога на имущество

0 101 1 мин
Депутаты Приморья за очередном заседании в среду приняли законопроект, освобождающий от уплаты налога на имущество ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса, горнодобывающей и фармацевтической отраслей.
Об этом сообщила пресс-служба краевого парламента. Документ освобождает от уплаты налога на имущество предприятия оборонно-промышленного комплекса, включенные в сводный реестр Минпромторга РФ и относящиеся к обрабатывающим производствам.

Планируется, что налоговые преференции будут действовать с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025 года. Ожидается, что преференции позволят поддержать системообразующие компании, работающие в монопрофильных муниципальных образованиях с наиболее сложным социально-экономическим положением, и представителей оборонной промышленности, реализующих ключевые инвестиционные проекты по увеличению доли гражданской продукции, а также обеспечить технологическую независимость страны на фоне санкций.

"Налоговая льгота позволит ее получателям высвободить средства для дальнейшего совершенствования и диверсификации производства. В итоге оборонные предприятия смогут нарастить выпуск продукции гражданского назначения, а значит, снизить зависимость от государственного оборонного заказа и повысить свою устойчивость. Чрезвычайна важна в сегодняшних условиях и поддержка горнорудных компаний, которые обеспечивают занятость жителей в отдаленных населенных пунктах края и являются градообразующими предприятиями", - сообщил председатель комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Галуст Ахоян, которого процитировала пресс-служба.


В число предприятий, чье имущество может быть освобождено от налогообложения, входят Славянский судоремонтный завод, Ливадийский ремонтно-судостроительный завод, ДВЗ "Звезда".

Законопроект принят во втором и третьем чтении.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42
"Ливадийский ремонтно-судостроительный завод", ООО Находка
+7 (4236) 65-05-22, +7 (4236) 65-28-58
"Славянский судоремонтный завод", ПАО Славянка
+7(42331)46-733,+7(42331)49-641



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события