реклама

В порту Усть-Луга столкнулись два теплохода

0 338 1 мин
Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта в связи со столкновением грузовых судов в морском порту Усть-Луга.

25 марта 2023 года  от службы капитана порта Усть-Луга поступила информация о том, что около 3 утра при отходе от причала теплоход "Марко" совершил навал на судно "Дива", в результате последний был сорван с швартовов, извещает Северо-западная транспортная прокуратура.

 

Пострадавших нет. Водотечности и разлива нефтепродуктов не допущено. На судоходство происшествие не повлияло.  Теплоход "Дива" безопасно ошвартован у причала, "Марко" направлен на якорную стоянку. 

 

На место для координации действий спецслужб и правоохранительных органов, установления обстоятельств выехал  заместитель Ленинград-Финляндского транспортного прокурора Дмитрий Кокорев. Транспортная прокуратура установит все обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

 

Ситуация находится на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Северо-западная транспортная прокуратура проверяет обстоятельства столкновения судов в Усть-Луге / Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Северо-Западная транспортная прокуратура проверяет обстоятельства столкновения судов в Усть-Луге / Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы