реклама
15.04.2021 11:40 / порты, порты

В порту Сочи прошли учения

0 119 1 мин
По информации ФГБУ "АМП Чёрного моря" в акватории морского порта Сочи в районе якорной стоянки 419 на прошедшей неделе прошли масштабные тренировочные командно-штабные учения (КШУ) "Лагуна 2021".
Фото: "Росморречфлот"


В данных учениях приняли участие специалисты разных подразделений: силы и средства МЧС России, ФГКУ "Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России", нештатное аварийно-спасательное формирование АО "Морпорт Сочи", функциональная группа "Порт" филиала АМП Черного моря, экипаж пассажирского теплоход "Дагомыс".

Легенда учений заключалась в следующем: на судно "Дагомыс" было осуществлено нападение, в связи с чем судно было захвачено. Террористами был произведен взрыв теплохода, что привело к пожару, а в дальнейшем и к загрязнению акватории дизельным топливом.
 

Фото: "Росморречфлот"


К решению предложенной задачи были привлечены такие суда, как "Валерий Замараев", лк "Афалина", осуществлявший поиск и спасение пострадавших, БК "Руслан, ликвидировавший пожар, теплоход "ГС-402", доставивший боны в место разлива топлива, катера-бонопостановщики "Спортис" и "Наутилус", нефтемусоросборщик НМС-38. Каждое судно четко выполняло ту задачу, которая ему была поручена. 

Данное учение поспособствовало совершенствованию навыков и выполнению практических действий по локализации и ликвидации актов незаконного вмешательства. Также это была хорошая возможность отработать мероприятия по взаимодействию членов экипажей. Экипаж смог  продемонстрировать свои умения по организации развертывания и сил и средств по ликвидации последствий чрезвычайных и аварийных ситуаций.
 

Все участники учений в полном объеме справились с поставленными задачами, выполнили те команды, которые были даны, а также достигли основных целей учения. 
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь