реклама

В порту Севастополь отработали взаимодействие при ликвидации крупного нефтеразлива

0 30 1 мин
Азово-Черноморский филиал ФГБУ "Морспасслужба" принял участие в учениях локализации и ликвидации максимального расчетного разлива нефтепродуктов в границах причала № 214 морского порта Севастополь. 

Мероприятие было проведено под руководством капитана морского порта Севастополь перед утверждением плана предупреждения и ЛАРН ФГБУ "АМП Черного моря".

 

От Азово-Черноморского филиала учреждения принял участие экипаж СКБ "Анатолий Ткачев", укомплектованный средствами ЛАРН и группой аттестованных спасателей севастопольского филиала.

 

По замыслу учений на причал № 214 морского порта Севастополь надвигается судно, потерявшее управление из-за неисправности рулевого устройства. АС перемещается по крутой дуге и скорость сближения с нефтеналивным судном стремительно снижается. Полностью погасить скорость и уклониться от столкновения экипажу не удается. Подводная часть штевня судна наносит повреждение нефтеналивному судну по левому борту с разрушением двух смежных наибольших танков № 1 и № 2. Общее количество нефтепродуктов, потенциально возможное к попаданию в воду – 115 кубометров.

 

В ходе учения отработаны порядок действий, докладов и вопросы взаимодействия подразделений филиала ФГБУ "АМП Черного моря" в городе Севастополь и Азово-Черноморского филиала Морспасслужба при соответствующей задаче. Программа тренировочного учения выполнена в полном объеме, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

Водоизмещение (т)45,60 т
Длина габаритная (м)19,90 м
Ширина габаритная (м)4,70 м
Осадка судна (м)1,33 м
Скорость (уз)20,0 уз



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости