реклама

В порт Индига могут выделить более 300 млрд рублей

0 169 1 мин
В этом году должны начать практические шаги по проектной деятельности.

Инвестиции в проект незамерзающего глубоководного порта Индига могут составить более 300 млрд рублей, сообщил во вторник журналистам в кулуарах форума "Арктика - территория диалога" губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский. Его цитирует ТАСС.

"[Инвестиции составят] больше 300 млрд рублей, в этом году мы планируем приступить к практическим шагам по землеотводам, проектной деятельности. <…> Мы должны до 2024 года уже все сделать, чтобы внести свой вклад в те 80 млн тонн грузопотока по Северного морскому пути", - сказал он после подписания соглашения о намерениях по строительству и развитию морского порта Индига с корпорацией "Аеон".

"Индига имеет уникальное местоположение, и мы уверены, что реализация проекта строительства порта позволит практически на треть сократить длину Севморпути и позволит использовать на 30% флот ледового класса более эффективно, будет ускорять перевозки по СМП, удешевлять доставку грузов, это будет точка, с которой Северный морской путь будет начинаться", - заявил в ходе подписания соглашения председатель совета директоров ИК "Аеон" Роман Троценко.

Корабел.ру ведет прямую трансляцию V Международного арктического форума "Арктика - территория диалога".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Россия наращивает производство рыбной муки
10:38 / рыболовство