реклама

В ответ НАТО Россия модернизирует Черноморский флот

- A + КомментарииПрочитано 1543 раза   |
Меры по расширению деятельности и учений в Черном море согласовали странам НАТО в апреле. Тем временем  флот России получит в этом году 13 кораблей и судов, что сделает его обновленным до 70%.
Черноморский флот / Пресс-служба Южного военного округа

Черноморские силы совершенствуются по мере приближения инфраструктуры НАТО к своим берегам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью с замминистра иностранных дел РФ Александром Грушко.

"Разумеется, мы осуществляем модернизацию наших сил и средств с учетом того, что и натовская инфраструктура приближается к нашим берегам, но все эти наши усиления абсолютно адекватны и соразмерны реальным потребностям в плане укрепления безопасности", - заявил Грушко.

Инфраструктурные проекты Североатлантического альянса и попытки стран НАТО создать опорные пункты и разместить допсилы в Болгарии и Румынии прослеживаются Россией. Соразмерно этим действиям будут обеспечиваться российские интересы обороны и безопасности.

"По большому счету ничего не изменилось, - указал он при этом. - Как 200 лет стоял там Черноморский флот, так и стоял, в том числе и в период, когда Крым был украинским. Флот - это не только корабли, надводные и подводные, это и морская пехота, и береговая оборона, и очень сильный воздушный компонент. В этом смысле качество нашего военного присутствия в Черном море никак не изменилось", - разъяснил замминистра.

Меры по расширению деятельности и учений в Черном море согласовали странам НАТО в апреле. Тем временем  флот России получит в этом году 13 кораблей и судов, что сделает его обновленным до 70%.

 

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость