реклама

В Охотском море на промысле минтая и сельди работают 102 судна

0 73 1 мин
По данным отраслевой системы мониторинга, к 27 марта 2023 года в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне (зимне-весенний сезон "А") вылов минтая достиг 872 тыс. тонн - добыча идет с превышением к показателю прошлого года на 16%.

Основной объем освоен в Охотском море - 739 тыс. тонн (на 9% больше).

Преображенская база тралового флота / ПБТФ / Фото: Корабел.ру
Фото: Корабел.ру

Вылов тихоокеанской сельди в Дальневосточном бассейне вырос на 5% и составил 110,4 тыс. тонн, трески добыто на 7% больше - 44,1 тыс. тонн.

 

На прошлой неделе синоптическая обстановка в целом была благоприятна для промысла. Штормовали только суда снюрреводного лова вдоль западного побережья Камчатки. Непромысловые потери времени у тралового флота, как и в прошлую неделю, были связаны только с грузовыми операциями и переходами в районы перегруза.

 

В настоящее время в Охотском море на промысле минтая и сельди работает 94 судна тралового лова и одна плавбаза. Пять судов и два приемных судна ведут добычу минтая с приловом донно-пищевых снюрреводами. Периодически до шести судов выходят из Северо-Курильска на промысел донно-пищевых объектов с приловом минтая. В отчетный период на Северных Курилах работало также три наливных судна со сдачей рыбы на берег. 

 

Количество судов на промысле сельди в Северо-Охотоморской подзоне продолжает увеличиваться: работает 23 крупнотоннажных и одно среднетоннажное судно в полях молодого легкопроходимого льда, сообщает пресс-служба Росрыболовства




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство