реклама

В Обь-Иртышском бассейне провели проверку судовых ходов и технического флота

0 56 1 мин
В филиалах ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть"" прошли масштабные инспекции по вопросам готовности к обеспечению гарантированных габаритов судовых ходов и качества содержания технического флота.

В частности, начальники Новосибирского РВПГиС, Томского, Колпашевского, Сургутского, Тобольского и Омского районов водных путей и судоходства, а также Ханты-Мансийского окружного управления водных путей и судоходства, совместно со специалистами в ходе осмотра проверяли работу средств навигационного оборудования: соответствуют ли они всем необходимым требованиям безопасности, ГОСТам и правилам.

Обское водохранилище / Фото: Корабел.ру
Обское водохранилище / Фото: Корабел.ру


Инспекторы обращали внимание и на качество технического содержания теплоходов, бытовые условия работы, укомплектованность экипажей, их готовность к обеспечению живучести судов, наличие аварийного и спасательного инвентаря, материалов, оборудования, а также комплектность и работоспособность противопожарного оборудования и снабжения, согласно нормативам Российского Классификационного Общества. 


По результатам осмотра каждое судно получило оценку качества содержания СНО и теплохода, капитанам даны рекомендации по улучшению условий труда и повышению безопасности судоходства в части содержания судовых ходов.


После завершения в этом году реорганизации ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть""  в виде присоединения Обского БВП, флот учреждения насчитывает без малого 400 судов, большая часть из которых - теплоходы, сообщает пресс-служба Росморречфлота




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ разработал бак сбора протечек для Ленинградской АЭС-2
09:00 / пресс-релизы