реклама

В ноябре "Совфрахт" запустит субсидируемую морскую грузовую линию "Экспресс"

0 91 1 мин
Федеральное агентство морского и речного транспорта 7 октября зарегистрировало морскую грузовую линию "Экспресс" по маршруту Санкт-Петербург – Калининград, перевозка грузов по линии начнется с ноября 2022 года.
На линии будет работать три судна ледового класса грузоподъемностью около 2,4 тысячи тонн каждое: "Механик Котцов", "Механик Красковский", "Механик Ярцев", предназначенные для перевозки различных генеральных и навалочных грузов, сообщает пресс-служба компании "Совфрахт".

Расписание движения судов предполагает еженедельные судозаходы в Большой порт Санкт-Петербург (терминал "Бронка") и порт Калининград (АО "КМТП"). Линия "Экспресс" обеспечит гарантированные сроки доставки грузов за счет регулярной работы судов.

Линия предоставляет для грузовладельцев услуги по льготному комплексному тарифу, включающему перевалку в портах и морскую перевозку. Тарифы линии должны обеспечить грузовладельцам стоимость перевозки на уровне, действующем до введения санкций ЕС 18 июня 2022 года. Линия функционирует в рамках субсидирования из федерального бюджета морских перевозок грузов, попавших под санкции ЕС грузов в (из) Калининградского региона в связи с запретом транзита через Литву.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы