реклама

В Находке состоялась церемония закладки 14 килей краболовов

0 224 1 мин
Мероприятие по закладке новой серии из 14-ти краболовов проектов CCa5712LS и ССLC600 состоялось в Находкинском судоремонтном заводе сегодня, 29 июня.

Как сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа в мероприятии приняли участие глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, генеральный директор Находкинского судоремонтного завода Сергей Старовойтов, генеральный директор ООО "ВРК" Андрей Гришин, генеральный директор ООО "Антей" Андрей Поломарь и другие.

Уникальный опыт для российского судостроения - одновременное строительство 22 краболовов, ведь на разных стадиях строительства на заводе находятся еще 8 подобных судов. Для нас большая честь, что такой опыт применяется на Находкинском судоремонтном заводе и в Находкинском городском округе. Мы гордимся коллективом НСРЗ, который с честью выполнят поставленные задачи. Позвольте пожелать рыбопромышленникам богатых уловов, а новым судам — хорошего плавания и попутного ветра!" - сказал Генеральный директор НСРЗ Сергей Старовойтов в приветственном слове к участникам. 

Присоединился к поздравлениям глава Находки Тимур Магинский, выразив особую благодарность инвесторам и рыбопромышленникам, которые разместили заказ на верфях Находкинского судоремонтного завода. Развитие судостроительного потенциала позволяет создать в Находке дополнительные рабочие места для местного населения и высококвалифицированных кадров из других регионов России. 

 

Впервые по госпрограмме "Квоты в обмен на инвестиции" взял заказ на серию строительств в 2020-м году. Старт строительству дали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Фото: НСРЗ
Находкинский судоремонтный завод / Фото: НСРЗ
"Находкинский судоремонтный завод", АО Находка
+7(4236)62-20-00
"Антей", ООО Находка
(4236) 5-91-48
"ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ВАГОНОРЕМОНТНАЯ КОМПАНИЯ", ООО Находка
8 (423) 222-52-41



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт