реклама

В Мурманске осудили бывшего капитана траулера "Капитан Сулимов" за гибель четырёх человек

0 377 1 мин
По мнению суда, капитан судна при нахождении 13 июля 2017 года в Фарерской рыболовной зоне в Северо-Восточной Атлантике нарушил правила пожарной безопасности при ликвидации возгорания хранящейся на судне гофротары.
Бывшего капитана рыбопромыслового судна МК-0255 «Капитан Сулимов» осудили в Мурманске. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц). Об этом передает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

"Суд установил, что капитан судна при нахождении 13 июля 2017 года в Фарерской рыболовной зоне в Северо-Восточной Атлантике нарушил правила пожарной безопасности при ликвидации возгорания хранящейся на судне гофротары. Допущенные нарушения привели к отравлению угарным газом и гибели четырех членов экипажа", - говорится в сообщении.

Ближайшие 4,5 года осужденный проведет в колонии-поселении. Его также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением и эксплуатацией морского и иного водного транспорта, на срок три года.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события