реклама

В Москву прибыли еще шесть электросудов

0 299 1 мин
В Москву на сухогрузе доставлены еще шесть электросудов, которые уже в этом году выйдут на первый регулярный речной маршрут "Парк "Фили" – Киевский".

Об этом сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов, передает телеграм-канал Дептранса Москвы.

 

По словам Максима Ликсутова, прежде чем отправить суда в Москву, специалисты закончили внутреннюю отделку, подключили оборудование, настроили приборы и системы. 

 

"Теперь их ждет следующий этап - швартовые и ходовые испытания. Мы обязаны убедиться в полной безопасности нового вида транспорта", - отметил глава столичного Дептранса.

 

Как сообщалось ранее, суда строятся под началом Sitronics Group на верфи "Эмпериум" в Ленинградской области по заказу АО "Водоходъ. Пассажирский порт". Большая часть оборудования, отделочных материалов, программного обеспечения для электросудов произведены в России.

 

Электросуда длиной около 22 м вмещают до 50 пассажиров, включая места для маломобильных граждан. 
 

Провозная способность маршрутов составит до 15 тыс. пассажиров в сутки. Их запуск позволит улучшить транспортное обслуживание и предоставить альтернативные варианты поездок порядка 1,5 млн человек, проживающих в близлежащих районах Москвы.

"НПК Морсвязьавтоматика", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 622-23-10
"Sitronics Group", АО
Москва
+7 (495) 225-98-29
"ВодоходЪ", ООО
Москва
+7 (495) 223-96-45
"Эмпериум", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 602-11-25



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости