реклама

В Москве прошла отраслевая конференция "Транспортная безопасность водного транспорта"

0 147 1 мин
Вторая Всероссийская отраслевая конференция "Транспортная безопасность водного транспорта" состоялась на площадке Московской государственной академии водного транспорта – филиале ГУМРФ им адмирала С.О.Макарова.
Как сообщает пресс-служба Федерального агенства морского и речного транспорта, конференция прошла при участии и поддержке Комитетов Госдумы по транспорту и строительству, по безопасности и противодействию коррупции, Министерства транспорта РФ, Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, МВД РФ, Росморречфлота, Ространснадзора, отраслевых ассоциаций и субъектов транспортной инфраструктуры водного транспорта.

Заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков в приветственном слове отметил важность модернизации транспортной системы и государственно-частного партнерства. 

Речь зашла об антитеррористической деятельности. Председатель оргкомитета конференции депутат Госдумы Александр Старовойтов сказал, что основная государственная задача заключается в доведении до минимума угрозы терроризма и создании надежной действующей системы перевозки пассажиров и грузов.

На фоне этого особую важность, по словам заместителя министра транспорта РФ Николая Захряпина, приобретает соблюдение транспортного законодательства и разработка эффективных законопроектов. Это же подчеркнул в своём докладе советник руководителя Ространснадзора, руководитель рабочей группы по авиационной безопасности Европейского и Североатлантического регионов ИКАО Владимир Черток. Он выступил за существенный пересмотр законодательства под эгидой транспортной "регуляторной гильотины" 

Актуальные подходы IMO к охране судов и портовых средств осветил заместитель директора Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Минтранса РФ Андрей Козлов.

С докладом о вкладе ВМФ в борьбу с пиратством выступил начальник группы обеспечения планирования и контроля применения сил (войск) ВМФ в операциях по противодействию новым угрозам НЦУО Евгений Бархатов.


Данная конференция была предтечей более крупной, общеотраслевой конференции. Так, с 11 по 13 сентября в Казани пройдёт VIII Всероссийская конференция "Транспортная безопасность и технологии противодействия терроризму".


 
Конференция «Транспортная безопасность водного транспорта» / Федеральное агенство морского и речного транспорта



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование