реклама
17.12.2021 14:31 / порты, вагоны

В Морском порту Санкт-Петербург взяли на контроль крытые вагоны ПАО "Первая Грузовая Компания"

0 371 1 мин
Первая грузовая компания (ПГК) заключила договор с Морским портом Санкт-Петербург (МП СПб) на использование приложения "Мобильный репортер". С его помощью сотрудники порта будут фиксировать состояние прибывающих крытых вагонов оператора.
Передает пресс-служба Морского порта Санкт-Петербург

"Станция Новый порт является одной из ключевых для ПГК на Северо-Западе России. Сюда под выгрузку приходит большое количество крытых вагонов с Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорог. Фотофиксация с помощью "Мобильного репортера" позволяет нам точно учитывать пожелания партнеров к качеству парка. Например, к вагонам, которые подаются под погрузку бумаги, предъявляются повышенные требования к состоянию кузова, это нужно учитывать при подаче. Получая отчеты из приложения, мы точно знаем, какой вагон можем отправить клиенту под его груз, а какой — нет. Благодарю коллег из Морского порта Санкт-Петербург за успешный старт совместной работы", — сказал директор Санкт-Петербургского филиала ПГК Павел Ситало. 
 
В Морском порту Санкт-Петербург взяли на контроль крытые вагоны ПГК / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО
 
"Мы продолжаем автоматизацию основных бизнес-процессов, что упрощает взаимодействие с нашими партнёрами: ускоряет обмен информацией и, как следствие, позволяет оперативно принимать совместные решения. Внедрение приложения ПГК "Мобильный репортёр" — очередной шаг в этом направлении. Повышая эффективность работы парка ПГК, использование приложения одновременно снижает генерацию расходов из-за простоев вагонов, уменьшает нагрузку на портовую ж.-д. инфраструктуру", — подчеркнул управляющий директор МП СПб Андрей Ярославцев. 
 
Использование "Мобильного репортера" при приемке вагонов в МП СПб исключает забраковку на станциях погрузки и дополнительные порожние рейсы для отправки вагонов в ремонт. Сейчас сотрудники порта осматривают до 50% прибывающего подвижного состава, в начале 2022 года планируют выйти на 70%.
 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события