реклама

В Махачкалинском торговом порту отремонтируют 7 причалов

0 117 1 мин
В 2023 году на предприятии планируют отремонтировать 6 причалов в нефтегавани и 1 причал в районе зернового терминала.

Сейчас на предприятии приступили к ремонту гидротехнических сооружений, сообщает телеграм-канал порта. Накануне в ходе проведенного комплексного обследования гидротехнических сооружений были выявлены повреждения, которые не только влияют на долговечность и надежность конструкций. Некоторые сооружения из-за сильной коррозии и трещин стали неработоспособными и находятся в аварийном состоянии, более 20 лет они не знали ремонта.

 

Согласно техническому заданию, специалисты подрядной строительной организации обработают антикоррозийными веществами свайные основания и шпунтовые стенки причалов с заменой всех дефектных металлических элементов. На зерновом причале, кроме ремонта поврежденных коррозией элементов основания технологических площадок и швартовых палов, необходимо также заменить двутавровую пролетную балку, стальные листы настила, леерные ограждения переходных мостов и другие работы. 

 

Подрядчики трудятся как с причалов, так и с воды. Ремонтные работы ведутся на действующем предприятии без остановки производственного процесса и должны быть завершены до конца второго квартала.


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news 

 

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение